Компания Dell представила новые продукты на выставке Gamescom

Алматы. Компании Dell и Alienware представили посетителям выставки Gamescom, прошедшей в августе в Кельне (Германия), новые игровые продукты и технологии.

На крупнейшей в Европе выставке интерактивных и развлекательных игровых технологий компания Dell представила онлайн-платформу обучения Alienware Academy, обновленные модели настольных и мобильных ПК Alienware и новые модели игровых мониторов для любителей компьютерных игр разного уровня и с разным бюджетом.

«Gamescom дает нам возможность каждое лето привозить в Европу наши новейшие разработки, которые мы можем продемонстрировать 350 тысячам посетителей, — заявил Фрэнк Эзор (Frank Azor), вице-президент и генеральный директор подразделения Alienware, G Series и XPS. — И мы гордимся, что можем оправдать их ожидания в этом году, в том числе показать новинки в линейке Alienware, позволяющие полностью проявить себя».

Тренировочная онлайн-платформа Alienware Academy

За 10 с лишним лет компании Dell и Alienware значительно продвинулись в сфере киберспорта. Недавно Alienware заключила партнерское соглашение с NBA и Лигой NBA 2K, а также с организацией Team Liquid с целью создания центра обучения Alienware Training Facility в Лос-Анджелесе. Посетители Gamescom, смогли испытать платформу Alienware Academy, призванную помочь начинающим игрокам усовершенстовать свои навыки и играть на уровне профессионального киберспортсмена. Пользователи платформы проходят обучение у профессионалов команды Team Liquid в игре Counter-Strike: Global Offensive. Они изучают механику и стратегии, позволяющие улучшить геймплей. В качестве средств обучения используются: устройство отслеживания глаз Tobii, тепловые карты, статистика и прочее. Тренеры мотивируют учеников развивать свои способности и дают им обратную связь, сравнивая полученные результаты между различными игроками.

Alienware Command Center

В рамках выставки CES 2018 компания Alienware представила Alienware Command Center — «домашнюю страницу игровой системы», которая отображает системные настройки, контент и выполняет различные функции. В настоящее время ПО Alienware Command Center поставляется бесплатно со всеми периферийными устройствами Alienware, которое может быть использовано на любом ПК от любого производителя. Alienware Command Center включает интегрированную панель управления, каталог игр, средства управления питанием и спецэффектами. Таким образом, пользователи могут быстро и легко получать доступ к играм и настраивать поведение игровой системы под каждую из них в отдельности.

Игровые мониторы Dell с экранами 24 и 27 дюймов

Помимо недавнего запуска семейства из 4 игровых ноутбуков Dell серии G, компания представила новые мониторы диагональю 24 и 27 дюймов. Разрешение матрицы —FHD и QHD соответственно. Мониторы поддерживают увеличенную частоту обновления (144 Гц в 24-дюймовой модели и 155 Гц — в 27-дюймовой) и невероятно малое время отклика — всего 1 мс. Все это позволяет получить максимально плавную картинку и играть без пропуска кадров. Также есть поддержка технологии AMD FreeSync. Владельцы мониторов могут настроить до 3 пользовательских профилей и использовать их в зависимости от потребностей. Дизайн монитора с рисунком Recon-Blue выполнен в едином стиле с игровыми ПК Dell. В течение гарантийного срока услуга Dell Premium Panel Exchange позволяет бесплатно заменить матрицу монитора, даже если будет найден хотя бы один битый пиксель.

Обновленные ПК Alienware Aurora и Area 51

Игровая система Alienware Aurora была разработана специально для игроков команды Team Liquid. Теперь система будет оснащена видеокартами NVIDIA® GeForce® RTX 2070, 2080 и 2080 Ti. Это мощнейшее решение в башенном корпусе среднего размера для профессиональных игроков, нуждающихся в высокой производительности и гибких возможностях расширения. Обновленная модель Aurora идеальна для виртуальной реальности и запуска игр в разрешении 4K. Возможность оснащения компьютера мощной видеоподсистемой позволяет добиться поддержки игр в разрешении вплоть до 12K.

Флагманская настольная игровая система Alienware Area 51 с уникальным и запоминающимся дизайном получила обновление в лице графических ускорителей NVIDIA® GeForce® RTX 2070, 2080 and 2080 Ti. Эта система создана для всех геймеров, она поддерживает новейшие игры в формате виртуальной реальности с разрешением 4K и 8K и может быть оснащена 18-ядерным процессором Intel®.

Игровые ноутбуки Alienware 15 и 17

Обновленные игровые ноутбуки Alienware 15 и 17 оснащаются поклавишной LED-подсветкой, предоставляющей свыше 80 квадриллионов комбинаций подсветки с бесчисленным количеством эффектов и режимов. Улучшенная клавиатура TactX оснащена технологией n-key, регистрирующей свыше 100 нажатий в минуту. Это единственная клавиатура для ноутбука с 2,2-мм ходом клавиш, поддерживающая столь быстрый ввод.

Доступность

  • ПО Alienware Command Center уже сейчас можно установить на ПК сторонних производителей
  • Тестовая версия Alienware Academy будет запущена в этом месяце
  • Ноутбуки Alienware 15 и Alienware 17 с поклавишной LED-подсветкой уже в продаже на мировом рынке
  • Мониторы Dell Gaming 24 и 27 уже в продаже на мировом рынке
  • ПК Alienware Aurora с графикой NVIDIA нового поколения появится на казахстанском рынке в ноябре текущего года.