Samsung представила новые устройства Galaxy

Samsung Electronics представила пять мобильных устройств: смартфоны Galaxy Note20 и Galaxy Note20 Ultra, универсальные планшеты для продуктивной работы и творчества Tab S7 и S7+; премиальное носимое устройство с расширенными функциями для мониторинга состояния здоровья Galaxy Watch3; стильные и эргономичные наушники с превосходным качеством звука Galaxy Buds Live и смартфон с гибким экраном следующего поколения Galaxy Z Fold2. Презентация Galaxy Unpacked впервые состоялась в виртуальном формате.

«Еще никогда мы не полагались на технологии так, как сегодня. Именно благодаря им мы остаемся на связи, несмотря на непростую ситуацию, с которой столкнулись люди во всем мире, – сказал д-р Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Технологии должны делать жизнь проще. Поэтому сегодня мы представили пять новых устройств. По отдельности эти гаджеты являются мощными инструментами, которые будут хорошими помощниками в работе и на отдыхе. Являясь частью экосистемы Galaxy, они обеспечат удобный бесшовный опыт использования, чтобы наши пользователи могли сосредоточиться на самом важном».

Серия Galaxy Note20 и Note20 Ultra

На новых Galaxy Note20 – самые производительные смартфоны в серии Note на сегодняшний день. На них можно работать как на компьютере и играть даже в технически требовательные игры. В обновленную линейку вошли две модели: Galaxy Note20 Ultra – для поклонников серии, которым требуется максимальная производительность, и Galaxy Note20 – для широкого круга пользователей, стремящихся эффективно использовать свое время в процессе работы и развлечений.

Созданы для работы

Серия Galaxy Note20 позволяет пользователю достигать большего в любое время и в любом месте, улучшая его продуктивность. Фирменное электронное перо S Pen и приложение Samsung Notes на Galaxy Note20 и Galaxy Tab S7 |Tab S7+ обеспечивают еще более гибкую и удобную работу с устройствами. В партнерстве с Microsoft Samsung сделала синхронизацию Galaxy Note20 и ПК с Windows легкой и бесшовной.

  • Усовершенствованное перо S Pen: Любимый аксессуар поклонников линейки Note и ценителей многозадачности – электронное перо в Galaxy Note20 предлагает непревзойденные возможности для письма. Обновленный S Pen обладает большей точностью и обеспечивает максимально реалистичные ощущения, как при создании заметок обычной ручкой, а пять новых жестов упрощают навигацию между приложениями. Например, чтобы вернуться на домашний экран или сделать скриншот, достаточно взмаха кистью.
  • Новые функции Samsung Notes: Смартфоны Galaxy Note20 получили обновлённые инструменты для работы и лёгкую синхронизацию с другими устройствами. В приложении Samsung Notes появилась функция автосохранения написанного и синхронизации с планшетом или ПК. Благодаря этому заметки пользователя можно записывать на одном устройстве, а редактировать – на другом. Samsung Notes автоматически выравнивает рукописный текст в аккуратные записи. С помощью функции записи звука во время создания заметок можно в дальнейшем легко находить выделенный текст, который пользователь создавал одновременно с записью аудио. Новый инструментарий работы с PDF-файлами позволяет легко делать пометки к документам, комментировать и выделять фрагменты текста в приложении Samsung Notes. Систематизировать записи можно с помощью нового, интуитивно понятного каталога папок, облегчающего поиск.
  • «Умная» работа на разных устройствах: улучшенная интеграция с Windows 10 открывает доступ к работе с мобильными приложениями прямо на ПК: теперь можно отправлять сообщения, управлять уведомлениями, синхронизировать фото, а также совершать и принимать звонки с компьютера. Стало возможным добавлять свои любимые мобильные приложения на панель задач или в меню «Пуск». До конца года у пользователей появится возможность запускать несколько приложений на одном экране компьютера с Windows 10. Чтобы необходимая информация всегда была под рукой, вся рабочая экосистема взаимосвязана: Samsung Notes синхронизируется с Microsoft OneNote и Outlook, а напоминания – с Microsoft Outlook, To Do и Teams.

Сила игры

Samsung смогла обеспечить максимально широкие игровые возможности на устройствах Galaxy Note20, чтобы пользователи чувствовали себя настоящими киберспортсменами. Новая линейка обладает высокой производительностью, расширенным интерфейсом подключения и дисплеем с откликом 240 Гц и частотой 120 Гц. Кроме того, новинки получили профессиональные инструменты для съемки фотографий и создания кинематографичных видеороликов, а также расширенные функции для многозадачности.

  • Фото и видео: 8K-камера смартфонов Galaxy Note20 с соотношением сторон 21:9 и скоростью записи 24 кадра в секунду позволяет снимать видео профессионального качества. Режим Pro Video с настраиваемыми фокусировкой, звуком, экспозицией, инструментами для регулировки скорости зума и съемкой со скоростью 120 кадров в секунду в разрешении FHD подходит для создания кинематографических роликов. Направление записи звука на новых смартфонах можно регулировать, а чтобы аудио было максимально четким, можно использовать Galaxy Buds Live.
  • Для создания качественных фото камера Galaxy Note20 Ultra оснащена автофокусом с лазерным сенсором.
  • Многозадачность с Samsung DeX: Когда пользователю будет нужен экран большего размера, Samsung DeX обеспечит беспроводное подключение серии Galaxy Note20 к Smart TV5. При использовании двух экранов можно одновременно обмениваться текстовыми сообщениями с друзьями и смотреть видео на Smart TV.

Широкие возможности и производительность серии Galaxy

Galaxy Note20 – самые мощные в истории серии. Они воплощают всё то, за что их любят пользователи.

Смартфоны получили быстрый процессор в линейке. Передовые технологии и лучшие в своем классе мобильные возможности сочетаются в этих устройствах со знаковым дизайном. В этом году Galaxy Note20 и Note20 Ultra представлены в совершенно новом уникальном бронзовом цвете.

Galaxy Note20 Ultra впервые получил яркий экран Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц, которая обеспечивает невероятно плавное изображение. Дисплей автоматически адаптируется к просматриваемому контенту, чтобы сэкономить заряд батареи. Интеллектуальный аккумулятор6, емкости которого хватает на весь день, обладает функцией сверхбыстрой зарядки, с которой более чем 50% заряда восстанавливается всего за 30 минут7.

Экосистема Galaxy

Все устройства и сервисы Samsung безупречно работают вместе, потому что объединены в экосистему Galaxy. Возможности новых Galaxy Note20 расширяются при использовании смартфонов с другими гаджетами: Galaxy Tab S7 и Tab S7+, Galaxy Watch3 и Galaxy Buds Live. С помощью бесшовного взаимодействия всех устройств экосистемы можно работать в режиме многозадачности, дольше играть и общаться с близкими, следить за здоровьем в реальном времени.

Galaxy Tab S7 и Tab S7+

Galaxy Tab S7 и Tab S7+ – два универсальных планшета, сочетающих в себе функциональность ПК, портативность планшета и возможности подключения смартфона. Оснащенные новейшим процессором и большими дисплеями – 11 дюймов и 12,4 дюйма соответственно – с частотой обновления до 120 Гц.

Galaxy Tab S7 и Tab S7+ поставляются с клавиатурой (продается отдельно), обновленным электронным пером S Pen для легкой работы в Samsung Notes, предустановленных на Galaxy Note20. Благодаря бесшовной синхронизации устройств экосистемы при работе с заметками можно использовать экран планшета. При отсутствии доступа к Wi-Fi точку доступа в планшете легко настроить для подключения к сети других девайсов Galaxy. А с функцией Nearby Share8 пользователи могут делиться файлами с устройствами, находящимися поблизости.

Galaxy Tab S7 and S7+ можно использовать как дополнительный дисплей9 к основном экрану компьютера Samsung10.

Galaxy Watch3

Galaxy Watch3 – носимое устройство нового поколения. Это устройство – удобный помощник для управления повседневными задачами пользователя, надежный трекер фитнес-целей и важных параметров здоровья своего владельца. Выполненное из материалов премиум-класса, с изящным вращающимся безелем, Galaxy Watch3 воплощает в себе элегантность классических часов и дарит комфорт при ношении в течении всего дня.

В сочетании с передовыми сенсорными технологиями Galaxy Watch311 предлагает измерение уровня кислорода в крови, безманжетный метод измерения артериального давления12 и возможность снятия показаний электрокардиограммы.

Встроенная функция оповещения о падениях круглосуточно следит за безопасностью пользователя. При регистрации возможной травмы устройство немедленно предложит отправить оповещение четырём предварительно указанным контактам13.

В приложении Running Analysis для занятий бегом появилась функция VO2 max. С ее помощью можно проводить эффективные кардиотренировки, измеряя объем усваиваемого кислорода14. Тем, кто хочет оставаться в форме даже дома, в приложении Samsung Health доступно более 120 программ, прогресс которых можно отслеживать на умных носимых устройствах.

Galaxy Buds Live

Samsung представляет беспроводные наушники Galaxy Buds Live в новом изящном дизайне. Эргономичная форма повторяет анатомическую форму ушной раковины, гарантируя тем самым надёжную посадку наушников и максимальный комфорт при их длительном использовании. Компания объединила опыт экспертов в области звука AKG и технологические инновации, оснастив устройство увеличенным 12-миллиметровым динамиком и басовым каналом для глубокого и насыщенного звучания. Адаптивная система из трёх микрофонов (два внешних и один внутренний) и встроенный вибрационный датчик костной проводимости обеспечивают распознавание и невероятно чёткую передачу голоса при разговорах или записи аудио даже в шумных местах.

Технология активного шумоподавления для наушников открытого типа позволяет полностью отгородиться от внешнего шума при прослушивании музыки, или наоборот, при необходимости, настроить передачу звука окружающей среды.

Новые возможности с Galaxy Z Fold2

Samsung продолжает сохранять лидерство в новой категории мобильных устройств c изменяющимся форм-фактором. Опираясь на обратную связь от пользователей устройств со складным экраном предыдущих поколений, компания создала Galaxy Z Fold2. Новый смартфон получил два безграничных дисплея Infinity-O с практически невидимыми рамками – 6,2-дюймовый внешний и 7,6-дюймовый внутренний. Изысканный дизайн нового Galaxy Z Fold2 нашел отражение в двух глубоких оттенках корпуса: черного и бронзового.

Доступность в Казахстане

Все представленные новинки поступят в продажу в Казахстане в ближайшие недели.

Для желающих стать первыми обладателями смартфонов Galaxy Note20 (256 Гб), Galaxy Note20 Ultra (256 Гб и 512 Гб) открывается предзаказ с 5 по 21 августа. Покупателям по предзаказу Samsung приготовила подарок – умные часы Galaxy Watch3, модель с диаметром 41 мм. Продажи смартфонов серии Galaxy Note20 стартуют 28 августа.

О доступности устройств Galaxy Z Fold2 будет сообщено дополнительно.
Более подробная информация о новинках доступна на официальном новостном сайте Samsung Newsroom Kazakhstan.